Захарова посоветовала послу США выучить историю, прежде чем угрожать России авианосцами

Захарова посоветовала послу США выучить историю, прежде чем угрожать России авианосцами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление посла США в Москве Джона Хантсмана, пригрозившего России американскими авианосцами, которые представляют собой «сто тысяч тонн международной дипломатии».

Посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман выступил с громким заявлением, посвященным началу совместных операций двух авианосных групп ВМС США в Средиземном море. По его словам, каждый из американских авианосцев представляет собой «сто тысяч тонн международной дипломатии». Он также добавил, что эта операция является «сигналом» российской стороне. Дипломат заявил, что Москве необходимо «прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру», если она надеется на улучшение отношений с Вашингтоном.

Глава Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя это высказывание в ходе сегодняшнего брифинга, посоветовала американскому послу выучить историю, прежде чем угрожать России авианосцами. Она напомнила дипломату, что на протяжении своей многовековой истории наша страна неоднократно сталкивалась с «угрозами, которые выдавались за рекомендации». И каждый раз Россия действиями доказывала несостоятельность подобных попыток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"АББА под кайфом": Тимати поставил на место наглого Харламова в эфире Comedy Club 19 декабря 2019 года отмечается День святого Николая «Делаем больно виртуально»: Корнева из «Уральских пельменей» устроила женский мордобой на камеру (ВИДЕО) “Начало новой эры”: политолог дал оценку назначению нового посла России в Белоруссии для Лукашенко Поселения, надежно скрытые от внешнего мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций