Захарова иронично ответила на слова Порошенко о паспортах для Донбасса

Захарова иронично ответила на слова Порошенко о паспортах для Донбасса

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на заявление президента Украины Петра Порошенко, выразившего возмущение решением Москвы упростить процедуру получения российского гражданства для жителей ЛНР И ДНР.

Указ президента России Владимира Путина об облегченной процедуре выдачи паспортов РФ для граждан Украины, проживающих отдельных районах Донецкой и Луганской областей, поднял волну негодования в Киеве. Комментируя решение Кремля, действующий глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что Россия перешла «красные линии», пытаясь дестабилизировать ситуацию в его стране и помешать мирному урегулирование конфликта в Донбассе.

На своей странице в социальной сети Facebook глава Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова иронично ответила на слова Порошенко, пошутив, что от возмущения он «захлебнулся». Далее дипломат решила разобрать ситуацию «по порядку», напомнив, что в ходе своей предвыборной кампании украинский президент неоднократно заявлял, что его главным соперникам на выборах является именно российский президент, а не кто-то из официально заявленных кандидатов. По этому поводу Порошенко печатал плакаты, озвучивал лозунги и высказывался в ходе своих публичных выступлений. Однако, как показывают результаты прошедшего на Украине голосования, выборы действующий президент республики проиграл.

Ранее официальный представитель МИД РФ заявила, что на Украине нет ни одного серьезного политического деятеля, который смог бы мыслить глобально и действовать в интересах собственного народа, а не прикрываться «внешними атрибутами национального государства». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Оля, не надо»: Бузова напугала россиян желанием спеть гимн России В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса Дочь Владимира Машкова кардинально сменила имидж Пассажир снял на видео разрушающийся во время полета двигатель самолета СМИ назвали четыре важных нововведения, которые ожидают пенсионеров в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций