Защита украинских моряков обжалует продление ареста российским судом - адвокат

Защита украинских моряков обжалует продление ареста российским судом - адвокат

КИЕВ. 17 апреля. Новости ЭКО. Адвокат украинских военнопленных моряков обжалуют продление им срока содержания под стражей, сообщил российский адвокат Николай Полозов, передает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

"Постановления о продлении сроков содержания под стражей в отношении каждого военнопленного будут обжалованы нашими адвокатами в установленный законом трехдневный срок", - заявил он.

Напомним, 17 апреля Лефортовский районный суд в очередной раз удовлетворил ходатайство Федеральной службы безопасности России по продлению срока ареста украинским военнопленным морякам. Они останутся под арестом как минимум до конца июля.

Как сообщал Новости ЭКО, в МИД заявили, что украинские военнопленный моряки не могут быть задержаны или подвергнуты судебным разбирательствам со стороны иностранных государств в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву.

Напомним, 25 ноября 2018 пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Странная походка модели на подиуме шокировала зрителей Google представила два новых Pixel, Nest Audio и ОС для Google TV Трамп внезапно отменил визит в Польшу на годовщину Второй мировой войны СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины Фото первоклашки до и после похода в школу стали хитом в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций