Xiaomi представила очередную новинку: поклонникам понравится

Xiaomi представила очередную новинку: поклонникам понравится

Xiaomi представила очередную новинку – умную подушку для сна и отдыха.

Умная подушка Xiaomi имеет рельефный ортопедический дизайн и хлопковый наполнитель с эффектом памяти, пишет today.

Главной изюминкой подушки является то, что она сможет подогреваться с помощью графеновой пленки. Теплая подушка обеспечит максимальное расслабление и снятие напряжения с мышц шеи и поспособствует расширению сосудов.

Чтобы выбрать нужную температуру, пользователь сможет воспользоваться скрытым пультом или приложением на смартфоне.

Мобильник подключается через Bluetooth 5.0. В приложении можно не только повысить или понизить уровень нагрева, но и отследить качество вашего сна. Необходимые данные собирает встроенный в подушку Xiaomi интеллектуальный модуль, записывающий продолжительность различных фаз сна. С ними можно связать будильник, чтобы просыпаться было легче.

Дополняет умную начинку Xiaomi система костной проводимости звука, что позволяет слышать приглушенную музыку со смартфона при касании центральной части подушки. Спящая рядом человек ничего не услышит.

Старт продаж умной подушки Xiaomi в Китае запланирован на 2 июня 2019 года.

Напомним, что Xiaomi заявила о скором выпуске на рынок «убийцы смартфонов», который будет стоить ниже всех топовых смартфонов.

Так, новинка получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, а называться, вероятнее всего, она будет Redmi X.

Также новинка от Xiaomi получит аккумуляторную батарею рекордной емкости с поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядок, а также передовое техническое оснащение, основой которого станет восьмиядерный чип Snapdragon 855 от компании Qualcomm, обладающий тактовой частотой 2,86 ГГц, а также графикой Adreno 640.

Новшеством гаджета Xiaomi станет чип NFC, с помощью которого можно будет оплатить проезд в общественном транспорте, а также сделать покупки в магазинах с использованием платежных систем Google Pay и Mi Pay.

Кроме этого, у смартфона Xiaomi будет присутствовать 3,5 мм разъем для подключения наушников, а также интерфейс USB Type-C, который необходим для подзарядки и подключения дополнительных гаджетов.

Согласно информации от компании Xiaomi, данный флагман станет самым дешевым флагманом на процессе Qualcomm Snapdragon 855. Его цена, считают специалисты, будет составлять приблизительно $400.

Данных о выходе на мировой рынок пока нет.

Ранее www.dogcathorsebird.ru писал о том, что Xiaomi выпустит полностью безрамочный смартфон.

Также www.dogcathorsebird.ru сообщал, что Xiaomi отказалась от поддержки старых смартфонов Redmi.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы 14 российских регионов, находящихся в “красной зоне” из-за COVID-19 Анастасия Волочкова насмешила подписчиков видео с обручем “Вкуснятина, нежнятина, смешнятина”: пародия на “Ледниковый период” комиков с ТНТ набрала 200 тысяч просмотров Тело российского военного обнаружено в Армении Пародия отца на новорожденную дочь собрала 90 тысяч просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций