Врачи назвали продукт, повышающий риск преждевременной смерти вдвое

29.04.2019 22:01

Врачи назвали продукт, повышающий риск преждевременной смерти вдвое

Шведские врачи обнаружили продукт, повышающий риск преждевременной смерти.

Так, новые факторы, повышающие риск преждевременной смерти оказались выше на 50%, пишет Обозреватель.

Это полихлорированные бифенилы (ПХБ), которые накапливаются в крови человека в течение всей жизни.

Согласно исследованиям ученыем удалось узнать, что в организм человека эти вещества попадают вместе с пищей. Рекордсменом по концентрации ПХБ является жирная рыба, преимущественно лосось и салака.

В исследовании приняли участие тысячи пожилых людей. Ученые наблюдали за ними в течение 10 лет.
У людей с высокими уровнями ПХБ в крови смертность была выше на 50% по сравнению с теми, у кого зафиксирован несущественный уровень опасных веществ в организме. По данным исследователей, результаты не зависели от факторов, которые связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Напомним, что употребление большого количество мяса также повышает риск ранней смерти. Об этом заявили ученые из Университета Восточной Финляндии.

Исследователи на протяжении 20 лет наблюдали и анализировали пищевые привычки у более чем 2,5 тыс. человек. Возраст испытуемых к моменту начала проекта составлял от 42 до 60 лет.

Увлечение красным мясом и его употребление в количестве, превышающем 200 граммов в день, было связано с повышенным на 23% риском смерти, — уверяют ученые.

Если в рационе человека преобладает животный белок над растительным, то он более склонный к преждевременной смерти. Животные белки чрезвычайно вредны для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Ранее www.dogcathorsebird.ru сообщал, какие блюда опасно заказывать в ресторанах.

Также www.dogcathorsebird.ru писал, как обрести отличную фигуру и крепкое здоровье благодаря принципам питания легендарного киноактера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве 8-летняя девочка покончила с собой после интимной переписки со взрослым мужчиной В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме “Лукашенко. Золотое дно” Эксперты: для курса рубля наступил переломный момент Эксперты рассказали о робком укреплении курса рубля Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу “Россия”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций