Во время проведения второго тура выборов подразделения ГСЧС будут дежурить в усиленном режиме

20.04.2019 15:48

Во время проведения второго тура выборов подразделения ГСЧС будут дежурить в усиленном режиме

КИЕВ. 20 апреля. Новости ЭКО. Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время проведения второго тура выборов Президента Украины подразделения ГСЧС несут службу в усиленном режиме. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу спасателей.

“К 09:00 часов 22 апреля органы управления и подразделения ГСЧС продолжают нести службу в усиленном режиме, — всего около 39 тыс. человек и более 2 тыс. 300 ед. техники включая резервом”, — говорится в сообщении.

Кроме того, для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения экстренной медицинской эвакуации в Закарпатской, Одесской, Харьковской, Черниговской областях и в г. Киеве будут дежурить 10 воздушных судов ГСЧС.

“В свою очередь, на случаи обнаружения взрывоопасных предметов реагировать 349 пиротехников и 128 ед. техники”, — добавляют правоохранители.

Учитывая также случаи обесточивания избирательных участков, которые имели место во время проведения первого тура выборов, ГСЧС может быть задействовано более 700 передвижных электростанций, которые обеспечат автономное электропитание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГСЧС перед Пасхой начали проверять кладбища на наличие боеприпасов

Напомним, в Украине начался “День тишины” перед вторым туром выборов. В частности, по предвыборную агитацию в соцсетях в “день тишины” наказания не предусмотрено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина с ножом напал на прихожан Храма Святителя Николая в Москве Фото Су-34 с 10 термоядерными бомбами поразило Сеть "Без трусиков?": неадекватную Асмус разнесли в Сети за фото с раздвинутыми ногами На сессии Европарламента Лукашенко назвали президентом Украины Девушка, рискуя жизнью, станцевала на крыше движущегося автомобиля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций