В штабе Зеленского назвали причину для роспуска Верховной Рады

В штабе Зеленского назвали причину для роспуска Верховной Рады

КИЕВ. 26 апреля. Новости ЭКО. Политтехнолог команды Владимира Зеленского Дмитрий Разумков сообщил, что возможный роспуск Верховной Рады может состояться из-за того, что сейчас в парламенте нет коалиции. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на заявление Разумкова в эфире одного из украинских телеканалов.

“По состоянию на сегодня коалиции нет. Коалиция состоит из двух фракций. В этих фракциях не хватает депутатов, то есть их там меньше, чем 226”, — заявил Разумков.

В частности, он добавил, что спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий уже неоднократно получал официальные письма и запросы с просьбой о предоставлении поименного состава коалиции.

“К Андрею Парубию обращалось миллион организаций, писали письма, просили предоставить поименный список, сколько народных депутатов входит в коалицию. Письма приходили — ответ не поступал. Кстати, это нарушение действующего законодательства. Поэтому прецедент того, что роспуск может иметь место, есть. Есть определенные временные ограничения, Рада не может быть распущена позже, чем ... Сегодня по-разному считают юристы, зачастую они склоняются, что это 27 число”, — сказал спикер штаба Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В суде назвали дату, когда президент сможет распустить Верховную Раду

Разумков также считает, что ЦИК якобы сознательно затягивает официальное объявление результатов президентских выборов, чтобы ВРУ назначила инаугурацию Владимира Зеленского как можно позже.

“Именно поэтому, как нам кажется, ЦИК затягивает процесс обнародования результатов, а затем Рада будет затягивать процесс инаугурации, чтобы он попал после срока, когда Рада может быть распущена”, — заявил политтехнолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Затмила Киркорова": скандальное появление Волочковой из торта вырезали из «Прямого эфира» Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 9-летней девочки в Нижегородской области Замгубернатора Забайкалья пожаловалась на травлю дочери, поступившей в МГИМО В РФ умерли уже 7 человек с коронавирусом: с 30 марта Россия полностью закрывает границу СКР впервые завел уголовное дело из-за воспитания ребенка геями

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций