В Рязани более 40 курсантов ВДВ массово сорвали с себя погоны (ВИДЕО)

25.04.2019 15:43

В Рязани более 40 курсантов ВДВ массово сорвали с себя погоны (ВИДЕО)

Более сорока курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сорвали погоны нового образца у памятника генералу Василию Маргелову. Таким образом они выразили протест против изменения традиционного цвета погон с небесно-голубого на зеленый, сообщил «Интерфакс» со ссылкой источник в училище. Помимо курсантов, в протесте приняли участие и сержанты.

По словам источника, смена цвета погон - это нарушение сложившихся в ВДВ традиций. Напомним, что РВВДКУ считается элитным знфбсгфц военным училищем, в нем обучаются в том числе иностранные специалисты.

Как уточняют местные СМИ, ряд курсантов воспринял акцию как выражение своего мнения по поводу приказа, а не как протест.

«Это была не акция и не проявление недовольства. Мы просто выразили свое мнение по поводу приказа об отмене голубых погон. Есть военное правило, которое гласит, что приказы сначала выполняют и только потом — обсуждают. Мы выполнили приказ, и теперь можем только извиниться перед Василием Филипповичем.Кроме него, по нашему мнению, никто не вправе снять с нас погоны», — пояснил источник в РВВДКУ.

Местный телеканал "Город" опубликовал видео разговора с источников внутри училища и фото, на которых видно, что на некоторых погонах, возложенных у памятника Маргелову, были надписи: «Снимая с нас погоны, вы хороните память!», «Прости нас, Василий Филиппович», «Свои появились иуды! Готовы продать за пятак!», «Унижены слава и честь, солдатам подрезали крылья».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый президент Молдавии Санду ответила на поздравление Путина "Мальдивская дичь": дикие танцы Тодоренко на закате взорвали Сеть В больнице в Коммунарке скончалась еще одна пенсионерка Задержание киллеров с пулеметом, планировавших убить вора в законе Вову-Морду, попало на видео Лариса Голубкина с переломом шейки бедра готовится к операции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций