В Госдуме прокомментировали заявление Зеленского о паспортах РФ для украинцев

В Госдуме прокомментировали заявление Зеленского о паспортах РФ для украинцев

Депутат Госдумы Константин Затулин прокомментировал заявление победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского о решении Москвы упростить выдачу паспортов РФ украинцам.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, комментируя решение России о выдаче паспортов гражданам Украины по упрощенной схеме, заявил, что Москве не стоит предпринимать попытки «соблазнить» украинцев своими документами, потому что граждане вряд ли сами захотят сменить гражданство. Также он отметил, что государство намерено «защищать, предоставлять убежища и украинское гражданство» всем, кто готов вести борьбу за свободу.

В интервью ФАН депутат Государственной думы РФ оценил слова Зеленского о российских паспортах, заверив, что именно очереди за российскими паспортами в отдельных районах Луганской и Донецкой области Украины станет ударом по пропагандистской риторике Киева. По его словам, Зеленский, который недавно уехал «гулять в Турцию», уже начал понимать, что президентская жизнь трудна и времени на отдых в ней почти нет.

Депутат добавил, что если процесс получения российского гражданства для украинцев будет упрощен, то люди встанут в очередь за российскими паспортами — этого сценария Киев боится больше всего. Очевидно, что сам Зеленский, делая подобные заявления, осознает последствия выдачи паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР: в частности, удар придется на пропагандистскую риторику Украины, подразумевающую мнимое желание республик вернуться под контроль Киева. Иными словами, мировая общественность поймет, что многие тезисы украинских властей являются «враньем».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Шереметьево два самолета не поделили полосу и столкнулись (ФОТО, ВИДЕО) "Снимал по 20 млн с карточки": сестра Жанны Фриске рассказала, как Шепелев готовился к смерти певицы 18 августа 2019 года отмечается праздник Евстигней Житник “Теперь надо ждать”: доктор Мясников предупредил о новой опасной пандемии Страны, где еще есть смертная казнь

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций