Стало известно, сколько воры в законе платят за одно свидание во "Владимирском централе"

16.04.2019 19:05

Стало известно, сколько воры в законе платят за одно свидание во

Скандал разгорелся во Владимирской области, где известная на всю страну местная Тюрьма-2 УФСИН России по Владимирской области или в простонародье "Владимирский централ" была признана виновной в умышленном невыполнении требований прокурора. В результате юрлицо оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Иск был подан из-за того, что руководство Тюрьмы-2 отказывалось предоставлять свидания осужденных с адвокатами и иными лицами, оказывающими юридическую помощь, в выходные и праздничные дни.

Этот факт знфбсгфц был подтвержден многочисленными жалобами и даже обращением в адрес Уполномоченного по правам человека в регионе Людмилы Романовой.

Известно, что в январе и феврале текущего года представители прокуратуры запрашивали у администрации исправительного учреждения сведения для проверки жалоб со стороны граждан и правозащитников, но так и не получили документов.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по статье об умышленном невыполнении требований прокурора, а затем суд наложил штраф на юридическое лицо.

Однако ответчики выразили несогласие с предъявленными обвинениями. Так, руководство тюрьмы заявило о том, что для обеспечения возможности свидания осужденных с адвокатами в выходные и праздничные дни к работе нужно привлекать дополнительных сотрудников из штата, оплачивая их труд.

Вместе с тем, неназванные представители пенитенциарной систем рассказали журналистам "Владимирских ведомостей", что жалобы исходят в первую очередь от юристов, оставшихся без возможности заработать на походах к заключенным.

"В данном случае адвокаты передают «приветы» со свободы, являясь посредником между осужденным и внешним миром. Никаких адвокатских услуг, чаще всего, осужденным уже не оказывается. Люди уже осуждены и отбывают свой срок. Причем адвокаты не посещают рядовых зэков - на свидания вызываются так называемые «воры в законе», принадлежащие к высшей касте осужденных. За такие свидания адвокаты за раз получают от 10 до 20 тысяч рублей. Поэтому они и настаивают на встречах, а получая отказ пишут жалобы, поскольку терять свои деньги никому не хочется", - рассказал собеседник издания.

Ранее TopNews писал о том, что недалеко от дома Владимира Зеленского под Киевом задержали банду киллеров, готовивших убийство вора в законе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регина Тодоренко продемонстрировала прекрасную растяжку Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов "Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его тяжелом состоянии В Совфеде призвали россиян не ходить на концерты Ротару Друзья звезды «Москва слезам не верит» Натальи Вавиловой раскрыли правду о смерти ее мужа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций