Скабееву возмутило дерзкое заявление украинского генерала о «новых ракетах» ВСУ

Скабееву возмутило дерзкое заявление украинского генерала о «новых ракетах» ВСУ

Бывший замначальника Генштаба штаба ВСУ Игорь Романенко пригрозил России новыми украинскими ракетами, которые якобы способны «залететь за Урал». Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева оценила заявление генерала.

В эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия-1» генерал ВСУ Игорь Романенко в дерзкой форме пригрозил России новым оружием. По его словам, нынешнее развитие отношений Москвы и Киева подразумевает агрессивный тон, в связи с чем Вооруженные силы Украины заняты разработкой вооружения, которое якобы «способно залететь за Урал».

Ведущая программы Ольга Скабеева прокомментировала абсурдное заявление украинского военного. Она отметила, что подобные реплики свидетельствуют о желании представителей украинской власти разжечь войну с РФ, несмотря на ее мирную позицию. Более того, рядовые граждане Украины устали от воинственной риторики Киева — люди заинтересованы в том, чтобы государство сменило язык ультиматумов на дипломатический подход в контексте диалога с российской стороной.

Романенко, в свою очередь, заверил, что «новое оружие Украины» создается ради безопасности, однако только победивший на выборах президента кандидат будет решать, каким образом применять вооружение страны. Также он подчеркнул, что главной проблемой по-прежнему остается «война малой интенсивности», продолжающаяся на Донбассе уже пять лет.

Ранее военный журналист Андрей Бабицкий заявил, что если Киев решится организовать военное вторжение в Крым, действия формирований ВСУ, которые будут участвовать в этой операции, гарантированно прервут уже на границе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Словакии стартует Чемпионат мира по хоккею 2019 Захарова иронично ответила на выпад Зеленского, восхитив китайские СМИ 14 марта 2020 года отмечается Авдотья Весновка 6 июня 2019 года празднуют Вознесение Господне Где купить красивую и качественную пляжную тунику от известного бренда

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций