Сенатор Элизабет Уоррен требует импичмента президента США Трампа

20.04.2019 11:39

КИЕВ. 20 апреля. Новости ЭКО. После обнародования доклада спецпрокурора по России Роберта Мюллера, претендент на пост президента США от Демократической партии Элизабет Уоррен призвала начать процедуру импичмента в отношении президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на DW.

Доклад Мюллера доказывает, что "враждебное иностранное правительство (Российской Федерации - ред) атаковало наши выборы 2016 года, чтобы помочь Дональду Трампа, и Дональд Трамп приветствовал эту помощь", - написала сенатор-демократ в своем микроблоге в Twitter в пятницу, 19 апреля.

Уоррен также указала, что Трамп после прихода в Белый дом препятствовал расследованию предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США.

"Это означает, что Палате представителей следует начать процедуру импичмента против президента Соединенных Штатов", - резюмировала она.

Наблюдатели, однако, отмечают, что в этой инициативе мало шансов на успех, поскольку процедуру импичмента должны поддержать и две трети членов Сената, где большинство имеют республиканцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доклад Мюллера Пол Манафорт обсуждал план автономии Донбасса в кругу Януковича

Напомним, доклад Мюллера была обнародована 18 апреля, однако, не в полном объеме. В нем констатируется отсутствие доказательств незаконного сговора предвыборного штаба Трампа с Россией, однако спецпрокурор сделал вывод, что команда Трампа явно надеялась выторговать от вмешательства со стороны России. Доклад также не освобождает Трампа со всей ясностью от обвинений в том, что он препятствовал органам юстиции.

Трамп заявил, что доклад Мюллера полностью оправдал его, однако демократы, напротив, считают, что этот документ подтверждает факт "нечестной" и "неморальной" поведения президента. Они настаивают на обнародовании полной версии доклада Мюллера не позднее 1 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минюст США считает публикацию полного докладе Мюллера преждевременной и лишним

23 мая конгрессмены-демократы хотят лично допросить Роберта Мюллера. Однако подавляющее большинство республиканцев отказывается критиковать Трампа.

В частности, Wikileaks призвали обнародовать полный текст доклада Мюллера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минске проходят задержания участников “Марша справедливости” СМИ: Юлия Навальная улетела в Германию Лукашенко высказался о своем уходе из власти, вспомнив про Байдена "Издевательство": скрюченная Навка шокировала фанатов позой на видео Видео международного побоища на турнире MMA в Москве попало в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций