Сатановский рассказал, как можно уничтожить США ядерным ударом без миллионных жертв

Сатановский рассказал, как можно уничтожить США ядерным ударом без миллионных жертв

Эксперт Евгений Сатановский заявил, что РФ способна уничтожить США опережающим ядерным ударом, сохранив жизни большинства людей.

Политолог Евгений Сатановский уверен, что Россия способна уничтожить США ядерным ударом, сохранив при этом жизни большинства американских граждан. По его мнению, Запад сегодня вполне допускает вероятность возникновения ограниченной ядерной войны, так как не считает, что обоюдное и взаимное уничтожение стратегических средств приведет к необходимому эффекту. Политолог полагает, что переубеждать западные страны нет смысла, если они не верят в дипломатическое решение проблемы с ростом ядерных вооружений в мире.

В эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» Сатановский подчеркнул, что Земля переживала и более значительные катастрофы, чем международный военный конфликт с использованием ядерного или термоядерного оружия. В том числе «мегаизвержение Флегрейских полей» в Италии около 40 тысяч лет назад, которое, по версии сейсмологов, стало одной из причин «вулканической зимы». Также эксперт напомнил о масштабном извержении вулкана Тоба в Индонезии 75 тысяч лет назад, повлекшее сокращение численности людей на планете до 2 тысяч человек.

Политолог считает странным убеждение Вашингтона, что возможный ядерный конфликт ни в коем случае не затронет территорию Штатов. По его словам, в случае возникновения реальной угрозы Россия может нанести по США опережающий удар, который не приведет к обязательному уничтожению всего местного населения. Эксперт убежден, что российская сторона имеет возможность точечно ударить по руководству Вашингтона.

Официальным лицам США не так важно осознавать возможные миллионы жертв со стороны американского народа, поэтому российской стороне, как полагает политолог, необходимо не просто эффективно отвечать на такие действия, но и уметь предотвращать их, так как международная ядерная война будет губительна для всех участников конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Росреестре рассекретили недвижимость сыновей экс-генпрокурора Чайки, ранее известных как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 12 октября 2019 года отмечается Феофан Милостивый Курьера Delivery Club заподозрили в домогательстве к клиентке-школьнице "Нельзя так пугать. Кошмар": Гарик Харламов успокоил фанатов-паникеров одной картинкой Эпичное всплытие сразу трех подлодок РФ, пробивающих лед Артики, попало на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций