Сатановский предупредил Украину о последствиях наступления на республики Донбасса

Сатановский предупредил Украину о последствиях наступления на республики Донбасса

Президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский прокомментировал политическую обстановку на Украине. По его словам, эта страна существует только «по милости России».

В нынешнем состоянии Украина существует исключительно «по милости России». Об этом в эфире телеканала ТВЦ рассказал политолог Евгений Сатановский. По его словам, официальный Киев является «взрывным государством» в связи с многими причинами. В качестве примера он указал замену ядерного топлива РФ на продукцию американской корпорации Westinghouse — эта сделка вполне сравнима со «сбрасыванием атомной бомбы на самих себя».

Также эксперт обратил внимание на продолжающийся более пяти лет конфликт на Донбассе. За эти годы Киев неоднократно демонстрировал посягательство на независимость республик, нарушая Минские соглашения. Тем не менее, в случае реальной угрозы наступления, Россия не оставит такой шаг без ответной реакции. Более того, Украине не следует прибегать к агрессии в отношении населения ДНР и ЛНР — это аналогичным образом закончится для соседнего государства деструктивными последствиями.

Украинский политолог Василий Вакаров попытался возразить, указав на якобы намеренную агрессию Москвы в отношении Украины, на что Сатановский ответил, что сейчас соседнее государство существует только «по милости России», которая принципиально не заинтересована в том, чтобы решать «вопросы Киева» всерьез. Иными словами, вопреки заявлениям украинских властей, РФ не испытывает вражды к своим «соседям» — если бы это было так, то результат подобной политики заметил бы весь мир.

Ранее директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил, что появление тенденций по расколу Украины — ожидаемое последствие невнятной политики властей страны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах 27-летний боксер скончался после нокаута В России предлагают изымать в бюджет “недоказанные” доходы чиновников, которые превышают расходы на 10 тыс. рублей Путь до работы могут включить в рабочее время Политолог рассказал, какие последствия для отношений ЕС и РФ будет иметь высылка трех российских дипломатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций