Россия гарантированно может отправить авианосные группы США в Средиземном море на дно

Россия гарантированно может отправить авианосные группы США в Средиземном море на дно

Военный эксперт Виктор Мураховский убежден, что американские авианосцы в Средиземном море не представляют для России никакой угрозы, так как в последние годы расклад сил в этом регионе существенно изменился в пользу РФ.

Военный и общественный деятель, полковник запаса, член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Виктор Мураховский прокомментировал нахождение американских авианосцев в Средиземном море, подчеркнув, что Москве следует относиться к этому прагматично и адекватно. В эфире телепередачи «Большая игра» на Первом канале эксперт напомнил, что аналогичная ситуация уже возникала в 2016 году, после чего Военно-морской флот РФ занял с ударными боевыми средствами такие позиции, что в случае военного конфликта Россия гарантировано может отправить эти «100 тысяч тонн военно-морской стали» на дно.

Эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день расклад сил в Средиземноморском регионе изменился в пользу России, которая обладает достаточным арсеналом вооружения, включая дальнобойные высокоточные орудия и противокорабельные средства, чтобы «купировать авианосную угрозу» со стороны Соединенных Штатов.

Ранее американский посол в Москве Джон Хантсман заявил, что каждый из американских авианосцев в Средиземном море представляет собой «сто тысяч тонн международной дипломатии». Таким образом, по его словам, США посылают России сигнал о необходимости прекратить «дестабилизирующую деятельность» Москвы по всему миру. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи рассказали, как восстановить давление своими кулаками Фото убитого стрелка с Лубянки появилось в Сети: СМИ раскрыли его личность Заплыв внедорожников по горной реке сняли на видео "Как после концлагеря!": подруга Быстрицкой потребовала расследовать странную смерть актрисы Побрившуюся налысо и исхудавшую звезду "Не родись красивой" заподозрили в онкологии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций