Путин прокомментировал приговор США российской шпионке Бутиной

Путин прокомментировал приговор США российской шпионке Бутиной

КИЕВ. 28 апреля. Новости ЭКО. Президент России Владимир Путин прокомментировал приговор российской шпионки Марии Бутиной, недавно суд США приговорил к 18 месяцам тюрьмы и депортации в РФ после окончания отбывания наказания. Российский президент назвал этот приговор "насмешкой над правосудием". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Reuters.

"Это беспредел. Непонятно, за что ее осудили, какое преступление она совершила. Это тот самый случай, который называется "сохранением лица" или борьбой за честь погон. Схватили, арестовали девушку, а предъявить нечего. Но, чтобы это не выглядело абсолютно бессмысленно, дали ей 18 месяцев, чтобы показать, что она в чем-то виновата", - заявил Путин на пресс-конференции в Пекине.

Ранее российские дипломатические ведомства отреагировали на арест Бутиной в США.

Напомним, 26 апреля суд в Вашингтоне приговорил в пятницу арестованную в США россиянку Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20 марта 2020 отмечается Павел Капельник Алеся Кафельникова снова снялась полностью обнаженной Глюкoзa похвасталась своим музыкальным питомцем «Ананас ненастоящий!»: зрители заподозрили подмену на шоу НТВ «Маска», сравнив Пригожина на двух фото Медведи «станцевали» на камеру и попытались стереть запись

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций