Против Генпрокурора Украины Луценко завели дело за адмирала Юрия Ильина

Против Генпрокурора Украины Луценко завели дело за адмирала Юрия Ильина

СМИ публикуют информацию, что против Генпрокурора Украины Юрия Луценко открыто дисциплинарное дело "за распространение лживой информации об адмирале Юрии Ильине". Об этом сообщает ТАСС, передает "Новости ЭКО".

По данным источника, адвокат адмирала из объединения "Авер Лекс" Богдан Биленко заявил,что производство открыли по жалобе экс-начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженными силами Украины в феврале 2014 года адмирала Юрия Ильина в связи с публичными высказываниями, нарушающими презумпцию невиновности.

Как известно, 25 февраля на странице в соцсети Facebook Луценко назвал Ильина изменником и заявил, что его деятельность в марте 2014 года "парализовала сопротивление украинских военнослужащих".

Представители Ильина назвали эту информацию заведомо ложной. Уголовных дел в отношении адмирала не открыто, прокуратура претензий к нему не имеет.

Адмирал Ильин находится в распоряжении министра обороны Украины и числится в списках Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Напомним, Генпрокурор Украины Юрий Луценко предложил новое место для проведения дебатов кандидатов в президенты Порошенко и Зеленского.

Кроме того, Юрий Луценко заявил о получении от посла США в Киеве Мэри Йованович списка "неприкасаемых" для правосудия лиц. Инцидент произошел во время первой встречи с дипломатом. Луценко заявил, что в перечне были указаны фамилии, которые не должны были привлекаться к уголовному преследованию.

Как сообщалось ранее, Луценко пообещал завести дело на Бойко и Медведчука, летавших в Москву на встречу с Медведевым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-прогнозист рассказал, что будет с курсом рубля "Бабушка часто подбухивает": стала известна причина публичного нервного срыва Гузеевой "Актриса или проститутка?": Леру Кудрявцеву назвали виновницей отставки вице-канцлера Австрии Эксцентричные поступки и вложения самых богатых людей мира “Есть угроза не только Беларуси”: Лукашенко захотел связаться с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций