Президент Чехии вновь обвинил действующую украинскую власть "за отсутствие мира на Донбассе"

Президент Чехии вновь обвинил действующую украинскую власть

КИЕВ. 26 апреля. Новости ЭКО. Президент Украины Петр Порошенко проиграл президентские выборы “из-за того, что не смог обеспечить мир на востоке Украины”, несмотря на то, что ранее давал избирателям обещания добиться этого. Об этом решил заявить чешский лидер Милош Земан в интервью местному телеканалу Barrandov, передает Новости ЭКО.

“Порошенко несет долю ответственности за то, что на востоке Украины мира нет, хотя он и обещал (украинцам) добиться его установления, — заявил президент Чехии. — Отрыв (Владимира Зеленского на президентских выборах от Порошенко) был огромным”.

Для блага украинцев Зеленский на посту президента, по словам чешского лидера, более предпочтителен. Он желает скорейшего прекращения военного противостояния на Донбассе, как сказал Земан: “намерен бороться с влиянием олигархов в обществе и стремится приблизить свою страну к демократическим структурам Запада”.

“Давайте пожелаем новому украинскому президенту всего самого лучшего”, — подчеркнул Земан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хоккеист “Динамо” Файзутдинов умер в реанимации после попадания шайбой в лицо во время матча Жена Юдашкина показала фото семейного поместья стоимостью 200 млн рублей «Делаем больно виртуально»: Корнева из «Уральских пельменей» устроила женский мордобой на камеру (ВИДЕО) «Беременная от 10-летнего» семиклассница из Железногорска родила Ролик с енотом, поедающим попкорн, набирает популярность в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций