Пожар на «Красмаше» полностью потушен

Пожар на «Красмаше» полностью потушен

В Красноярске потушили пожар, возникший в цеху по производству холодильных установок завода «Красмаш». Об этом сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Ликвидация пожара в производственном цеху завода «Красмаш» началась в 09:31 по местному времени. Площадь возгорания составляла более двадцати тысяч квадратных метров, возгорание произошло вечером пятницы. Согласно основной версии произошедшего, причиной стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования, повлекшее замыкание и возгорание в электрощите.

Локализовать очаг возгорания удалось к утру субботы, но справиться с огнем не удавалось больше суток. Пожар уничтожил пятьдесят тысяч холодильников, готовой продукции, которая предназначалась на продажу потребителям. Власти Красноярского края уже пообещали рассмотреть возможность помощи заводу по восстановлению утраченного имущества. Кроме того, в правительстве региона обсудят причины пожара.

Завод «Красмаш» основан в 1932 году. На предприятии ведутся работы по производству межконтинентальных баллистических ракет «Синева» и «Сармат» для подводного и шахтного базирования соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

26 ноября 2019 года отмечается Златоуст Эксперты рассказали, что будет дальше с курсами доллара и евро Нобелевскую премию по литературе присудили 77-летней американской поэтессе Луизе Глук "Олицетворение секса": экс-супруга Богомолова "взорвала" Сеть "голыми" фото Названы 6 самых часто игнорируемыемых симптомов рака

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций