Появилась новая опасность: выяснилось, что произойдет после выборов, «электорату Зеленского рано впадать в эйфорию»

22.04.2019 21:54

Появилась новая опасность: выяснилось, что произойдет после выборов, «электорату Зеленского рано впадать в эйфорию»

Политтехнолог Сергей Гайдай. заявил, что лидер президентской гонки Владимир Зеленский – это новая эпоха.

«Зеленский, которого штаб Порошенко воспринимает, как проблему, не проблема. Это новая эпоха, новое время», – отметил Гайдай, передает Политека.

Во время избирательной кампании ему очень понравились билборды «Конец эпохи жадности», «Конец эпохе бедности».

«Этого очень хочется, хотя я понимаю, что завтра этот конец не настанет», – добавил эксперт, отметив, что избирателям не следует впадать в эйфорию, поскольку и новым политикам и обществу надо будет серьезно над этим поработать.

«Минувшие выборы — это показатель запроса людей на смену системы. Люди хотят больше социального государства, более ответственного отношения в контексте тарифов, образования, медицины, и хотят, чтобы вопрос о решении проблемы на востоке Украины наконец-то сдвинулся. Эти вещи являются своеобразным вызовом, с которым столкнется Зеленский», – сообщил Алексей Якубин.

Зеленский неоднократно заявлял, что в своей политической программе он собирается перезагрузить отношения с Россией и политическую систему в целом. Общество ожидает, что Зеленский как минимум не будет повторять то, что делал Порошенко 5 лет, и будет стараться восстановить ограничения для своей власти и пытаться вернуть государство на службу людям.

По мнению политолога, в первую очередь Зеленскому нужно принять законы, которые не выполнила действующая власть. Если парламент не будет способен на эти вещи и будет мешать ему работать, тогда придется поднять вопрос о досрочных парламентских выборах.

Третий вопрос касается тарифов, который сам президент не может решить без парламента и Кабинета Министров, особенно, что с 1 мая нас ждет очередное повышение коммунальных услуг на 15%. Четвертый шаг – это начать диалог с РФ, как минимум, по Донбассу и вопросу освобождения украинских моряков.

Напомним, Порошенко готовится сбежать из страны.

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, Зеленского поддержали во всем мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кигим сменил Топилина на посту главы Пенсионного фонда В Росреестре рассекретили недвижимость сыновей экс-генпрокурора Чайки, ранее известных как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 Интернет-пользователи шутят над фанатом, на животе которого расписался Дзюба Песков прокомментировал дело Навального одной фразой Ученые: Земля переживает мощнейшую за полтора-два года магнитную бурю

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций