На Шри-Ланке прогремели три новых взрыва

На Шри-Ланке прогремели три новых взрыва

В городе Калмунай на Шри-Ланке произошли три взрыва. Об этом журналистам сообщили представители Вооруженных сил островного государства.

По данным издания News1st, на Шри-Ланке прогремели три новых взрыва. Согласно заявлениям представителей местной армии, взрывные устройства были приведены в действие в городе Калмунай, расположенном в восточной части республики. Подробности случившегося уточняются.

Напомним, что серия взрывов произошла в нескольких городах Шри-Ланки 21 апреля, во время празднования католической Пасхи. Нападения были совершены на храмы и отели в Коломбо, Негомбо, Баттикалоа, Дехивала-Маунт-Лавиния, а также в пригороде столицы республики Дематагода. В общей сложности в действие было приведено восемь взрывных устройств. Одно устройство было обезврежено путем подрыва. Еще один взрыв произошел в кинотеатре Коломбо 24 апреля.

В результате этих трагических событий, согласно уточненным данным, погибли 253 человека, еще около 500 получили различные ранения. По подозрению в совершении терактов правоохранительными органами республики были задержаны 13 человек.

Ответственность за серию взрывов взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беспорядки в Минске: в ОМОН летят “коктейли Молотова”, есть погибший 16 октября 2019 года отмечается Денис Позимний "Пчёлка Цойка к полёту готова": Анита Цой ради батла пошла на "смерть" в костюме пчелы Эксперты: курс доллара скоро всех удивит 27-летний боксер скончался после нокаута

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций