На 88-м году жизни умер Джин Вулф, автор серии "​Книга Нового Солнца"

На 88-м году жизни умер Джин Вулф, автор серии

Из жизни в воскресенье, 14 апреля, на 88-м году ушел автор серии изданий "Книга Нового Солнца" Джин Вулф. Об этом сообщает Tor, передает "Новости ЭКО".

По данным СМИ, причиной смерти стала стали болезни сердца. "Он оставляет за собой впечатляющий объем работы", - сообщила пресс-служба.

Как известно, Вулф написал больше 30 произведений. Популярность он получил благодаря четырехтомнику "Книга Нового Солнца". В 1996 году писатель был удостоен Всемирной премии фэнтези.

Напомним, музыкальный журналист Максим Семеляк написал в Facebook уведомление о смерти поэта, сооснователя вместе с Борисом Рудкиным российской панк-группы "Соломенные еноты" Бориса Усова.

Кроме того, комик Ян Когнито, удостоенный в 1999 году звания лучшего стендап-комика по версии Time Out, умер на 61-м году жизни во время выступления в баре в городе Бистер, Англия.

Как сообщалось ранее, на 82-м году жизни умер артист "Современника" Геннадий Фролов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найден нулевой пациент с коронавирусом в России Актер Алексей Серебряков вернулся в Россию Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море "За базар надо отвечать": Темникова гневно ответила Серябкиной об их романе и бросила вызов Фадееву Сурок украл кусок пиццы и похвастался добычей перед собаками

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций