Ливерпуль поиздевался над Хаддерсфилд Таун

Ливерпуль поиздевался над Хаддерсфилд Таун

«Разгрузочным» виделся поединок тридцать шестого тура Английской Премьер-лиги для мерсисайдского «Ливерпуля» против главного неудачника текущего розыгрыша национального первенства — «Хаддерсфилд Таун».
А отдыхать у подопечных Клоппа есть от чего. На самом деле, находитнах1 в постоянной вовлеченности в результаты своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул, попутно не забывая про необходимость добывать и собственные успехи в каждом оставшемся до конца сезона поединке — задача явно не из легких. И уж тем более, не стало проще «скаузерам», когда они пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, где предстоит сыграть два, во многом определяющих для дальнейшего развития коллектива, поединка против каталонской «Барселоны».

Про достижения отчетного соперника мерсисайдской команды говорить много не имеет абсолютно никакого смысла. Стать первой командой АПЛ образца сезона 2018/19 годов, которая гарантировала себе понижение в классе на следующий год, наверное, можно воспринимать как целостную оценку всего происходящего внутри «Хаддерсфилда». «Терьеры» попросту не вписались в будни «элитного» первенства страны, и теперь вынуждены отсчитывать дни своего пребывания среди сильнейших. Зато, в концовке сезона поклонникам «Хаддерсфилд Таун» удастся посмотреть на свою команду в матчах против довольно интересных оппонентов, что должно несколько разнообразить их вечера, проведенные вместе с любимой командой.

Если кто-то из поклонников «Манчестер Сити» верил в возможность возникновения трудностей у преследователя с его очередным соперником, то эти надежды были окончательно развеяны с легкой подачи ошибки Станковича в самом начале поединка. Не прошло и тридцати секунд игрового времени, а Леслль уже был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот после удара Наби Кейта под дальнюю штангу.

Хорошее начало встречи было не зазорно и поддержать развитием наступления, однако коллектив Клоппа несколько промедлил с этим, что позволило «терьерам» отодвинуть опасность от своих ворот. Как оказалось, не надолго, а за время, проведенное в атаке, гости так и не сумели создать хотя бы что-то похожее на угрозу владениям Алиссона.

Затем, «Ливерпуль» снова включился в происходящее на поле, что мгновенно повлекло за собой последствие в виде очередного изменения счета на табло. Подача Роберстона с левого фланга пришлась точно на голову Садио Мане, с ударом которого по центру ворот голкипер справиться так и не сумел.

В оказании постоянного давления на соперника смысла особо не было — «скаузеры» и без того прекрасно осознавали, что психологически находятся на целый этаж выше команды напротив. Поэтому, «Ливерпуль» включался именно тогда, когда снова заполнялась условная шкала их физических возможностей.

Следующий подобный эпизод имел место быть уже в компенсированное к первому тайму время. Трент Александр-Арнольд отдал передачу на ход Мохаммеду Салаху к границе чужой штрафной, а египтянину не составило труда перебросить мяч над головой Лессля, участие которого во всех ключевых моментах поединка было исключительно формальным.

Надломленные с точки зрения психологии гости, вряд ли могли что-то противопоставить сопернику, который попросту переигрывал их практически на каждом участке поля. Главной задачей для «скаузеров» при таких условиях виделось сохранение в боевом порядке каждую из доступных единиц. Счастливый случай, но по ходу данного противостояния случилось долгожданное возвращение на футбольное поле Алекса Окслейда-Чемберлена, отсутствие которого, вызванное тяжелейшей травмой, продлилось более одного календарного года. Теперь, опций для ротации у Клоппа стало еще больше. Очень вовремя!

С «Оксом» или без него, «Ливерпуль» своего соперника продолжал не замечать. Навес Джордана Хендерсона на дальний угол вратарской с правого фланга оказался очередной голевой передачей для Садио Мане, которому опять удалось точно пробить головой. Отметка в двадцать забитых мячей в чемпионате была им преодолена в момент пересечения мяча линии ворот.

А завершающее слово в избиении «Хаддерсфилда» сказал Мохаммед Салах. Передачу на пустые ворота своим прострелом низом вдоль вратарской для египетского партнера по команде организовал Робертсон, что позволило шотландцу превзойти, казавшееся незыблемым достижение Лейтона Бейнса по количеству голевых передач для левого защитника. У игрока «скаузеров» их теперь 11 штук уже. Собственно, на этом и все. Клопп был спокоен после матча, как и все его футболисты. Скорее всего, будут беречь эмоции на просмотр игры главного конкурента позднее в этот уик-энд.

В следующем туре Английской Премьер-лиги подопечным Юргена Клоппа предстоит выездной поединок на одном из самых непростых стадионов страны. На газоне «Сент-Джеймс Парк» к их визиту будет вести подготовку «Ньюкасл Юнайтед». А «терьеры» сыграют в родных стенах против «Манчестер Юнайтед».

Чемпионат Англии. 36-й тур.
«Ливерпуль» – «Хаддерсфилд Таун» – 5:0
Ливерпуль поиздевался над Хаддерсфилд Таун Кейта, 1, Мане, 23, 66, Салах, 45+1, 82.
«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд (Гомес, 87) – Кейта, Хендерсон, Вейналдум (Шакири, 73) – Мане, Старридж (Окслейд-Чемберлен, 73), Салах.

«Хаддерсфилд Таун»: Лессль – Дурм (Притчард, 81), Конголо, Шиндлер, Смит – Станкович – Мбенза (Качунга, 87), Хогг, Бакуна, Грант – Мунье (Леве, 65).
Арбитр: Кевин Френд (Бристоль, Великобритания)
Стадион: Энфилд Роуд (Ливерпуль, Великобритания).

Удары (в створ): 21 (7) – 5 (1)
Угловые: 4 – 4
Оффсайды: 2 – 4.

ЛИВЕРПУЛЬ-ХАДДЕРСФИЛД ТАУН . ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

53-летний Майк Тайсон устроил массовую драку на рестлинг-шоу "Бред Питт? Да пошел он...": видео с Бузовой без фильтров и макияжа шокировало фанатов Первый канал отказался от Собчак У российского препарата от COVID-19 обнаружен побочный эффект  Погибшая девушка блогера Reeflay перед смертью была избита. Стример задержан

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций