Lexus представила свой первый минивэн: основные характеристики

Lexus представила свой первый минивэн: основные характеристики

Компания Lexus представила на Шанхайском автосалоне первый в истории компании минивэн.

Модель с индексом LM разработана эксклюзивно для китайского рынка, но будет продаваться также и в других странах азиатского региона. Новинка построена на базе Toyota Alphard, но при этом отличается от донора внешностью и оформлением салона, информирует портал avtomir.ua.

Первый минивэн Lexus будет доступен в двух модификациях: LM350 и LM300h. Первая получит 3,5-литровый агрегат V6 мощностью 301 лошадиная сила, вторую оснастят гибридной силовой установкой, построенной на базе 2,5-литрового «атмосферника» суммарной мощностью 197 л.с. Привод может быть передним или полным.

Первый минивэн Lexus будет доступен в двух модификациях

Lexus LM оборудован двумя индивидуальными креслами второго ряда с подогревом, вентиляцией, множеством настроек положения и функцией массажа. Пассажиры сидят за перегородкой с электрохроматическим стеклом, в нижнюю часть которой встроен 26-дюймовый дисплей.

Среди других особенностей — аудиосистема с 19 динамиками и холодильник объемом 14 литров для двух бутылок вина или шампанского. Также будет доступна версия машины с салоном на семь мест.

Новинка отличается внешностью и оформлением салона

Ранее сообщалось, что Lexus обули в шины с дизайном от кроссовок. Компания Lexus и дизайнер Джон Эллиот представили кроссовер UX, который был обут в специально разработанные для него покрышки, на неделе моды в Нью-Йорке. Указано, что проект назвали Sole of the UX, его цель – перенос и адаптация отдельных стилистических элементов кроссовок на покрышки.

Речь идет от цветовой схеме «белый на белом», двойной прострочке и металлическом декоре. Обуты данные шины, для большего контраста, на черные 18-дюймовые диски, а крепления колёс также выполнены в белом цвете.

«Lexus UX был задуман и спроектирован для города. Мы хотели продвинуть эту концепцию еще дальше и подчеркнуть значимость уличной одежды — создать шины в стиле классических стритвир-кроссовок», — отметил вице-президент по маркетингу Лиза Матераццо.

Модель доступна в двух модификациях: UX 200 c атмосферным двигателем мощностью 150 сил и гибридной UX 250h AWD с силовой установкой, выдающей 178 сил.

Напомним, что эксперты рассказали, какие электромобили украинцы покупают чаще всего.

Ранее www.dogcathorsebird.ru сообщал, что эксперты назвали авто с самыми надежными двигателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

31 декабря 2019 года отмечается Модестов день СМИ: пусковая установка С-400 попала попала в массовое ДТП в Подмосковье На дне рождения сына Жанны Фриске произошла кровая драка 9 августа 2019 года отмечается праздник Пантелеймон Целитель Экстремал выполнил прыжок с парашютом, диваном и телевизором

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций