Лавров рассказал, каким качеством должен обладать новый президент Украины

Лавров рассказал, каким качеством должен обладать новый президент Украины

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал журналистам, чего ждет Москва от нового президента Украины. При этом министр назвал лишь одно важнейшее качество, которым должен обладать руководитель соседней республики.

В интервью телеканалу «Звезда», в рамках телепередачи «Главное с Ольгой Беловой» министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, каким качеством должен обладать новый президент Украины для ведения конструктивной внешней политики республики. По словам главы внешнеполитического ведомства, «главное, чтобы была договороспособность». Только на основе этого качества с украинской стороной уже можно будет строить дипломатические отношения.

Также Лавров добавил, что властям Украины следует с уважением относиться к международному праву и обязательствам своей страны перед своими партнерами. Руководитель МИД РФ подчеркнул, что новому украинскому лидеру, в первую очередь, необходимо будет понять «безальтернативность выполнения Минских договоренностей». При этом у министра создается впечатление, что ни один из кандидатов на должность президента бывшей советской республики не ставит перед собой целью привлечь избирателей «конструктивом». Каждый из них, считает Лавров, просто хочет победить.

Напомним, что сегодня, 21 апреля, на Украине проходит второй тур президентских выборов. В рамках первого тура, состоявшегося 31 марта, ни один из кандидатов не смог набрать 50% голосов. Очевидным лидером по итогам подсчета бюллетеней оказался шоумен Владимир Зеленский. За его кандидатуру проголосовали более 30% избирателей. Действующий глава государства Петр Порошенко оказался на втором месте с 15,95% голосов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 мая 2019 года отмечается праздник Пахом Теплый "Когда развод пошел на пользу": полуголая Муцениеце восхитила Сеть шикарным прессом "Я вор, но не в законе": коронованный Дедом Хасаном "законник" при аресте отказался на видео от титула В Подмосковье задержаны члена банды по делу о серии убийств с 2000 года Александр Логинов впервые стал чемпионом мира по биатлону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций