Как победить вздутие живота без таблеток

24.04.2019 15:10

Как победить вздутие живота без таблеток

Cпециалисты рассказали о продуктах, которые можно употреблять для исключение метеоризма.

Медики рекомендуют людям, которые имеют лишний вес, но хотят от него избавиться, не следовать диетам – вместо этого эффективнее употреблять питательные продукты, которые помогают в борьбе с чувством голода, передает портал Телеграф.

Во-первых, советуем есть побольше фруктов и овощей. В них есть вода и нерастворимые пищевые волокна. Это отличная альтернатива различным сладостям, а также источник полезных витаминов и микроэлементов. Есть эти продукты лучше отварными или приготовленными на пару.

Конечно, без белка не обойтись ни одному живому существу. Советуем для утоления голода питаться нежирным мясом, птицей, а также рыбой и другими морепродуктами.

Не забывайте о сложных углеводах. Речь идет о клетчатке, крахмале, пектине и т.п. Они подолгу перерабатываются организмом человека и снабжают его важными полезными веществами и энергией на долгое время.

Напомним, корица – одна из самых полезных приправ.

Тем, кто хочет похудеть лучше всего добавлять корицу в еду или кефир, советуют диетологи. Ведь эта пряность улучшает обмен веществ и сжигает жир, а еще прекрасно уменьшает чувство голода.

Ученые из Университета Аризоны провели исследования, они кормили крыс жирными продуктами в течении 12 дней. Некоторым они давали добавки с корицей, и оказалось, что именно эти грызуны накапливали жира меньше, чем остальные.

У них были в норме сахар и липиды в крови. В связи с этим специалисты пришли к выводу, что приправа может предотвратить диабет и атеросклероз.

Есть мнения, что корица помогает сконцентрироваться и улучшает способности к обучению. А также улучшает зрение и укрепляет иммунитет. Кто-то добавляет пряность в кофе для профилактики деменции и болезни Паркинсона.

Некоторые добавляют ее в чай вместе с имбирем, при вирусных и бактериальных заболеваниях. Кроме того, американские исследователи выяснили, что соединение, придающее корице специфический аромат и вкус, может защитить от рака кишечника.

Отметим, женщинам корица поможет облегчить менструальные боли, нормализовать цикл. Полезна специя и при артрите, бессоннице, депрессии, головной боли.

Ее можно использовать даже в масках для волос и кожи. Благодаря антиоксидантам корица активно стимулирует кровообращение внутри кожных покровов и волосяных луковиц.

Но помимо всех перечисленных полезных свойств корицы, с ее употреблением важно не переборщить. В таком случае это может спровоцировать сильную усталость, подавленное состояние, головную боль.

Причина в том, что в составе пряности содержится кумарин — душистое вещество, которое может вызвать повреждение печени, если злоупотреблять приправой.

При низкой свертываемости крови корицу нужно употреблять очень осторожно, ведь пряность ее разжижает. Аллергикам также есть корицу не рекомендуется.

Напомним, ученые развенчали шесть популярных мифов о сне.

Ранее www.dogcathorsebird.ru писал, что врачи рассказали, как снизить давление без лекарств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женская сборная России по биатлону завоевала "серебро" в эстафете Стали известны подробности скандала на свадьбе борца Сидакова, выгнавшего невесту с торжества Выплаты на детей в сентябре 2020: Мишустин выделил 34,3 млрд рублей для выплат пособий Зеленскому пророчат участь Януковича “Нос и лицо скрываю ни от хорошей жизни”: экс-жена Аршавина рассказала о тяжелой болезни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций