Google перенесет Android на кнопочные телефоны: что изменится

Google перенесет Android на кнопочные телефоны: что изменится

Компания Google работает над новой операционной системой для кнопочных телефонов.

В интернете снова появилась информация, о том, что IT-гигант намеревается конкурировать с KaiOS, операционной системой для мобильников с 0,84% долей на рынке. сообщает ресурс Gizchina.

Их намерения раскрыл скриншот главной страницы браузера Chrome. На нём видно, что в строке состояния системы значки выполнены в стиле Android Oreo. Но, похоже, представленная версия Chrome работает без сенсорной навигации.

Есть мнения журналистов, что операционная система от Google для кнопочных телефонов значительно расширит их функциональность. Насколько это важно и нужно владельцам таких устройств, пока неизвестно. Остаётся ждать конференции Google I / O в начале следующего месяца, чтобы получить подтверждение или опровержение информации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Белая горячка и все спутано”: Шнуров унизил Басту на шоу “Голос” из-за выступления Будниковой Мать Прохора Шаляпина показала постельное фото сына с 40-летней любовницей-миллионершей "Выступление в Сочи перед Ириной Виннер": Алину Кабаеву втянули в скандал с юными гимнастками Эмин Агаларов запел о новой возлюбленной Суд арестовал физика Губанова по подозрению в госизмене

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций