Ford представила полностью электрический внедорожник: характеристики и цена

Ford представила полностью электрический внедорожник: характеристики и цена

Инжиниринговая компания Zero Labs Automotive из Лос-Анджелеса выпустит мелкую партию электрических рестомодов Ford Bronco.

По предварительным данным, стоимость автомобиля составит 250 тысяч долларов. Предзаказ на внедорожник можно оформить уже сейчас без внесения депозита, информирует портал Автомир.

Первый в мире полностью электрический Ford Bronco оснащен 275-киловаттным мотором BorgWarner с отдачей 374 лошадиные силы и 240 Нм крутящего момента. Двигатель питается от литий-ионной батареи емкостью 70 киловатт-часов. Пробег на одной зарядке 306 километров. Агрегат работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» и двухступенчатой раздаткой Atlas. Привод — подключаемый полный.

Ford представила полностью электрический внедорожник

Внедорожник построен на раме, сваренной методом газовольфрамовой дуговой сварки. «Тележка» оборудована регулируемыми амортизаторами Fox, передним и задним дифференциалами Currie, тормозной системой Brembo с шестипоршневыми суппортами.

Ранее сообщалось, что Ford представил уникальный внедорожник. Речь идет о модели Explorer, передает Автоцентр. Модель оснащена трехлитровым бензиновым V6 мощностью 350 л.с. и электромотором на 100 л.с.

Гибридная силовая установка агрегатируется с 10-ступенчатой автоматической КПП. Ее Суммарная отдача 444 лошадиных сил. Особенностью автомобиля является его расход топлива: 3,4 литра на сто километра при такой мощности.

Ford Bronco оснащен 275-киловаттным мотором BorgWarner с отдачей 374 лошадиные силы

Также появилась информация о том, что Audi показала концепт нового беспилотного электрокара под названием AI:me. Официальный дебют авто состоялся 15 апреля на международном автосалоне в Шанхае.

По рассказам шеф-дизайнера компании Марка Лихте, подготовленный Audi концепт-кар — это «прототип компактного автомобиля с беспилотным управлением для мегаполисов будущего».

Судя по эскизам, новая модель — компактный пассажирский сити-кар, который рассчитан не менее чем на четырех человек. В данной разработке Audi собирается совместить последние достижения в области искусственного интеллекта и автономных технологий.

В случае, если немецкая новинка будет оснащена беспилотной системой четвертого уровня, то хэтчбек сможет двигаться автономно, но водитель сможет брать управление на себя, если он этого захочет. Больше о технических характеристиках Audi AI:me станет известно после Шанхайской презентации.

Ранее сообщалось, как можно открыть машину, если сел брелок сигнализации. Большинство современных автомобилей уже перестали оснащать привычными замками под ключ. Однако, для обсуждаемой ситуации предусмотрены скрытые замочные скважины (наиболее часто в нижней части дверной ручки).

Напомним, что Ford предложил простой способ защитить авто от хакерского угона.

Ранее www.dogcathorsebird.ru сообщал, что BMW собирается представить бюджетный электрокар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 февраля 2020 отмечается Григорьев день 53-летний голландец, выглядящий на 20 лет, раскрыл секрет молодости Три страны обвинили Россию в попытках украсть данные о вакцине "Карантинные" снимки Лободы с дочками умилили Сеть “Ты же голодал!”: Кушанашвили поймал Агутина на лжи о “нищебродстве”, раскрыв стоимость его вояжа в США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций