"Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским

24.04.2019 19:18

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам, как президент РФ Владимир Путин будет выстраивать линию российско-украинских отношений с учетом слов и действий нового президента Украины Владимира Зеленского.

«В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику российского государства, в том числе определяет вектор политики в отношении Украины, именно на основании конкретных заявлений и действий будет выстраивать свою линию общения знфбсгфц с руководством Украины», — сказал Песков.

При этом он не стал строить домыслов на тему реакции российских властей на неустраивающие их слова и поступки Зеленского.

«На языке дипломатов это называется «эвентуальные рассуждения». Они вряд ли уместны, тем более в такой чувствительной сфере, как российско-украинские отношения», — пояснил Песков. По его словам, российская сторона ждет каких-то конкретных заявлений со стороны Зеленского по проблеме российско-украинских отношений. Исходя уже из них, а также действий, российский лидер и будет определять политику на украинском направлении.

Песков уточнил, что пока не ясна позиция Зеленского в отношении российских граждан, против которых на Украине фабрикуют уголовные дела и незаконно держат в тюрьмах, в частности в отношении Кирилла Вышинского.

«В данном случае нужно просто подождать и послушать», — резюмировал пресс-секретарь президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационная безопасность во время пандемии: как защитить себя и своих сотрудников СМИ: жалующиеся на нищету вдова и дочь Баталова получают сотни тысяч в месяц Пугачева отказалась почтить память Караченцова в "Ленкоме" "Игра престолов", 8 сезон: HBO опубликовал видео со съемок самой эпичной битвы саги за Винтерфелл Соратник Тесака найден мертвым в лесу в Подмосковье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций