Дебаты Порошенко и Зеленского: где смотреть

19.04.2019 19:12

Дебаты Порошенко и Зеленского: где смотреть

Предвыборные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко состоятся в пятницу, 19 апреля, на НСК «Олимпийский» в Киеве. Как они будут проходить и где посмотреть онлайн-трансляцию — узнайте из нашей статьи.

С 16:00 на стадионе начнется концерт. Непосредственно к дебатам кандидаты в президенты Украины приступят в 19:00, передает Politeka.

Где посмотреть дебаты

На трибунах стадиона выделили места для сторонников обоих кандидатов, разделив их на две зоны не вдоль, а поперек.

Пропускать зрителей начнут с 16:30, по спискам и удостоверениям личности. Полиция на входе будет проверять сумки.

16 апреля оба штаба начали регистрацию сторонников, которые хотят увидеть главное политическое шоу этой весны вживую. В команде Зеленского объявили, что менее чем за 12 часов у них забронировали 12 тысяч мест. В свою очередь, штаб Порошенко организовал для желающих поддержать действующего гаранта бесплатные автобусы из регионов.

Транслировать мероприятие в прямом эфире будут официальные Facebook-страницы Порошенко и Зеленского, а также многие телеканалы. Например, посмотреть дебаты онлайн можно здесь.

Какой формат дебатов

На НСК, по разные стороны футбольного поля, установили две сцены: одну для Порошенко, вторую — для Зеленского.
За 10 минут до эфира пройдет жеребьевка. Она определит, кто из кандидатов выступает первым.

Формат дебатов предполагает 5-минутную вступительную речь, затем дискуссию на протяжении 36 минут и снова-таки 5-минутное завершающее выступление каждого из политиков.

Порошенко и Зеленский обменяются 4-5 вопросами. Вопрос о том, кто же будет вести дебаты, до сих пор остается открытым.

Безопасность и ограничения в Киеве

Из-за дебатов Порошенко и Зеленского в центре Киева сегодня ограничено движение с 10:00 до 22:00. В частности, перекрыт участок Большой Васильковской от улицы Деловой до Саксаганского. Огромные пробки в столице начались еще в пятницу днем.

Кроме того, три станции метро перешли на особый режим работы. Станция «Олимпийская» закрыта для пассажиров на вход и выход, «Дворец спорта» — на выход, а «Льва Толстого» — на вход.

Меры безопасности на стадионе и вокруг него обеспечивают Национальная гвардия и полиция.

Каких неожиданностей ждать

Никто не исключает курьеза, когда кто-либо из кандидатов не придет, или договоренность сорвется в последний момент по иным причинам, и дебаты на «Олимпийском» так и не состоятся.

Также возможно, что вечером 19 апреля пройдет и второй раунд дебатов, но уже в телестудии. Эту встречу можно будет увидеть в прямом эфире на канале UA: Первый.

Официальные дебаты в студии «Суспільного» должны, по закону, начаться в 20:00. Представители штаба Порошенко подали заявку в ЦИК с просьбой отложить эфир, чтобы кандидаты успели доехать со стадиона в студию. Даже если приедет только один из них, он получит эфирное время для своего выступления и предвыборной агитации.

Голосовать за одного из кандидатов украинцы будут в воскресенье, 21 апреля. Победитель второго тура выборов станет президентом Украины на следующие пять лет.

Напомним, у Порошенко экстренно обратились к Зеленскому перед дебатами.

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, последние соцопросы показали резкое сокращение разрыва между Порошенко и Зеленским.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получение 23-летним певцом ЮрКиссом госнаграды объяснили связью его семьи с Путиным Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге 28 мая 2019 года отмечается праздник Пахом Теплый Александра Бортич родила первенца и показала его первое фото Владимир Воронов, тренер Федора Емельяненко умер, заразившись коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций