Американские санкции против России поспособствовали разрушению экономики ЕС

Американские санкции против России поспособствовали разрушению экономики ЕС

Депутат бундестага Штефан Койтер раскритиковал Запад из-за антироссийской политики. По его словам, санкции не приносят никакой пользы европейскому бизнесу, однако призваны «служить интересам американских компаний».

Санкции против России не приносят никакой пользы компаниям ЕС — они направлены исключительно против Европы и призваны служить интересам американских предприятий. Об этом в ходе выступления на Ялтинском международном экономическом форуме рассказал депутат бундестага Штефан Койтер.

Он также констатировал, что санкции реализуются Вашингтоном с целью увеличения присутствия на европейском рынке, однако такие меры привели к обратному эффекту — государства Евросоюза не только ухудшили свои отношения с Москвой, но и ослабли экономически. США могли бы использовать «немецкие технологии с российским трудом» во благо мировой общественности, но их геополитические амбиции подразумевают сокращение международной торговли, инвестиционной активности, сокращение роста ВВП и политическую нестабильность.

Напомним, отношения Москвы и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине и после событий «Крымской весны», когда полуостров воссоединился с Россией после референдума. Позже РФ приняла ответные меры, взяв курс на импортозамещение. При этом она неоднократно отмечала контрпродуктивность «языка санкций».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве прошли массовые задержания участников акции протеста "История перестает быть томной": в Госдуме оценили призыв лишить Урганта гражданства "Закрою всю шарашкину контору": Сергей Лазарев шокировал заявлением накануне "Евровидения" Футболист сделал татушку на голове в честь победы в Лиге Европы "Подвальный против коррупции": первая пародия на Навального в эфире ТНТ разгневала Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций