​NASA InSight впервые зафиксировал на Марсе звуки землетрясения - аудио

​NASA InSight впервые зафиксировал на Марсе звуки землетрясения - аудио

Ученым впервые в истории удалось уловить с помощью робота-зонда NASA InSight звуки землетрясения внутри Марса. Этот признак может указывать на сейсмическую активность планеты. Об этом сообщает RG, передает "Новости ЭКО".

По данным СМИ, слабый звуковой сигнал был зафиксирован 6 апреля, на 128-й день робота на планете, сообщает космическое агентство США.

Сейсмическая активность, улавливаемая зондом, исходит изнутри Марса, а не с поверхности, т. е. не вызвана, например, ветром. Ученые, участвующие в проекте InSight, в настоящее время изучают точную причину сигнала, но уже с известной долей уверенности говорят о существующей сейсмической активности на Марсе.

​NASA InSight впервые зафиксировал на Марсе звуки землетрясения - аудио

Оснащенный многочисленным научным оборудованием, InSight проведет на Марсе не менее двух лет, исследуя внутреннюю часть Красной планеты, и таким образом узнает больше о структуре планеты и динамике сейсмической активности.

InSight - это стационарная исследовательская лаборатория весом 360 кг. В декабре 2018 года два датчика зонда впервые зарегистрировали шум ветра на Красной планете.

Напомним, среди сторонников альтернативной науки бытует мнение, что зарождение жизни на Голубой планете произошло благодаря марсианам. Именно человекообразные существа способствовали зарождению человечества на Земле.

Кроме того, уфологи заявили, что внеземные существа делают все возможное, чтобы человечество начало колонизировать Марс.

Как сообщалось ранее, стало известно, почему Грузия заинтересована в доставке людей на Красную планету.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Асмус и Харламов делят 4-этажный дом за 100 млн рублей Танцующие роботы заменили болельщиков на бейсбольном матче Александра Бортич родила первенца и показала его первое фото «Прости за чудо бейбика»: Рудова ответила на слухи о романе и беременности  Получение 23-летним певцом ЮрКиссом госнаграды объяснили связью его семьи с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций